Diese Seite verwendet Cookies. Erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung mehr darüber, wie wir Cookies einsetzen und wie Sie Ihre Einstellungen ändern können.

Lehrpersonen

Team Villa Aurora
Team Scola Grava
Team Scola Barnagn

Die Freude am Lernen und Entdecken steht in unserer Schule im Vordergrund. Unterrichtet werden die 170 Schüler*innen an zwei Standorten von rund 35 engagierten Lehrpersonen in Voll- und Teilzeitpensen.

Aaron Wasescha

Mitglied

Schulrat

Adrian Ballat

Vizepräsident

Schulrat

Anina Janett

Mitglied

Schulrat

Clara Farrér-Pazeller

1. Kindergarten

Kindergartenlehrperson

Cornelia Candreia

1. / 2. Kindergarten

Kindergartenlehrperson

Daniela Steier

2. Kindergarten

Klassenlehrperson, Kindergartenlehrperson

Daniela Mastrantonio

2. Kindergarten / 1. Klasse

Musikgrundschule

Fabienne Devonas

Betreuungsperson Mittagstisch / Mitarbeiterin Schulküche

Betreuungsperson erweiterte Tagesstrukturen, Mitarbeiterin Schulküche

Flavia Demarmels

Betreuungsperson Mittagstisch

Betreuungsperson erweiterte Tagesstrukturen

Gianna Sonder

Präsidentin

Schulrat

Jacqueline Baltermia

Kindergarten

Klassenassistenz

Karin Luzio-Kopp

Kindergarten

Klassenassistenz

Luzia Plaz

Betreuungsperson Nachmittagsbetreuung / Mitarbeiterin Schulküche

Betreuungsperson erweiterte Tagesstrukturen, Mitarbeiterin Schulküche

Nina Carisch

Köchin Schulküche

Tanja Jäger

1. Kindergarten

Klassenlehrperson, Kindergartenlehrperson

Tanja Demarmels

Primarstufe

Klassenassistenz

Thomas Eigensatz

Schulhaus Barnagn / Primarstufe / Mittagstisch

Schulhauswart, Klassenassistenz, Betreuungsperson erweiterte Tagesstrukturen

Ursus Sonder

Mitglied

Schulrat

Florian Szobek

Schulleitung
5. Primarstufe bis
3. Oberstufe,
Tagesstrukturen und Fachlehrperson

Schulleitung, Fachlehrperson

Jannine Jaisli

Schulleitung
1. Kindergarten bis
4. Primarklasse

Schulleitung

Jacqueline Baltermia

Assistentin Schulleitung

Schulverwaltung

Alexandra Disch

6. Klasse

Klassenlehrperson

Andrina Janett

6. Klasse

Klassenlehrperson

Aurelia Schmidlin

1. Sekundar

Klassenlehrperson

Daniel Spadin

2. Real

Klassenlehrperson

Daniel Dedual

3. Real/Sekundar

Klassenlehrperson

Domenica Steier

2. Klasse

Klassenlehrperson

Evelyn Soltani

3. Klasse

Klassenlehrperson

Jörg Bühler

1. Real

Klassenlehrperson

Laura Bonifazi

1. Klasse

Klassenlehrperson

Roman Simeon

2. Sekundar

Klassenlehrperson

Severine Dedual

Klassenlehrperson 5. Kl. / Schwimmunterricht 1.-6. Primar

Klassenlehrperson, Fachlehrperson

Viola Demarmels

4. Klasse

Klassenlehrperson

Zegna Pittet-Dosch

Klassenlehrperson 5. Kl. / Technisches und Textiles Gestalten 3. Kl.

Klassenlehrperson, Fachlehrperson

Anke Tschalèr

Schwimmunterricht

Fachlehrperson

Aurelia Bergamin-Battaglia

Textiles Gestalten

Fachlehrperson

Daniela Lüthi

Primar/Oberstufe

Fachlehrperson, Förderunterricht für fremdsprachige Kinder

Maria Capeder Farrér

Fachlehrperson für Musik

Fachlehrperson, Förderunterricht für fremdsprachige Kinder

Mark Batliner

Kochen; Individualisierung; Technisches Gestalten; Wirtschaft, Arbeit und Haushalt

Fachlehrperson

Pasquale Bonfitto

Italienisch

Fachlehrperson

Sibylla Demarmels

Religion

Fachlehrperson

Silvana Collet

Fachlehrperson 1. / 2. / 6. Klasse und SHP 2. Klasse

Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin

Silvia Demarmels

Romanisch

Fachlehrperson, Förderunterricht für fremdsprachige Kinder

Isabella Demarmels

Heilpädagogin

Schulische Heilpädagogin

Kathrin Riederer

Schulische Heilpädagogin OS

Schulische Heilpädagogin

Raphaela Nuolf

Heilpädagogin

Schulische Heilpädagogin

Marietta d'Alessandro

Logopädin

Logopädie